Acessórios

    

ADAPTADOR DE FIBRA OPTICA CONECTOR SC/UPC SM SC-SC MONOMODO SIMPLEX FLANGE

Código: 9388

Descrição do Produto:ADAPTADOR DE FIBRA OPTICA CONECTOR SC/UPC SM SC-SC MONOMODO SIMPLEX FLANGECaracterísticas:• Baixa perda de inserção• Tamanho compacto• Dimensão de alta precisão• Alta estabilidade• Polimento: UPC• Tipo: simples• Re..

ALICATE BEDIN SAT DESCASCADOR DE FIO BA-03

Código: 8571

Descrição do Produto:ALICATE BEDIN SAT DESCASCADOR DE FIO BA-03Características:-Alicate decapador de cabos coaxiais e fios de rede -UTP/STP de 3,2 a 9mm, produzido em plàstico ABS, com alto padrão de acabamento. -Possui dois diâmetros de decapagem...

ALICATE DE CRIMPAGEM HT568R TELECOMUNICACOES

Código: 5093

Descrição do Produto:ALICATE DE CRIMPAGEM HT568R TELECOMUNICACOESCaracterísticas:HT568R Alicate para RJ11 e RJ45 Com trava de catraca Rede e telefone..

ALICATE PARA CRIMPAGEM RJ45 E RJ11 OB-315

Código: 9869

Descrição do Produto:O alicate para crimpagem RJ45 e RJ11 é o produto indicado para profissionais que trabalham com telefonia, infraestrutura e manutenção de redes. O alicate reúne diversas funções e facilita o trabalho desses profissionais, que não ..

CAIXA HERMETICA MINI TELECOM 242

Código: 9496

Descrição do Produto:CAIXA HERMETICA MINI TELECOM 242Características:Altura: 9cmLargura: 14,5cmComprimento: 19cmAplicação: Paredes e tubosCores: Preto..

CAIXA HERMÉTICA PEQUENA ESTRIADA 93

Código: 9500

Descrição do Produto:CAIXA HERMÉTICA PEQUENA ESTRIADA 93Especificações:Cor: PRETAModelo detalhado: CX ESTRIADATipo de roteador: Indoor/OutdoorTipo de conexão: Com fioVelocidade wireless: 100 MB/sFrequências: UTPTipo de freqüência: UTP..

CONECTOR DE REDE RJ45 PACOTE COM 1000 UNIDADES

Código: 9930

Descrição do Produto:O Conector Rj45 Cat 5 é ideal para sistema de cabeamento estruturado, cabeamento horizontal ou secundário, uso interno, em sala de telecomunicações e pontos de distribuição ou em pontos de acesso na área de trabalho.Quantidade: 1..

ESTICADOR DE CABO DE REDE PACOTE COM 100 PEÇAS

Código: 7867

Descrição do Produto:Esticador plástico para cabo FE ou Utp-rj45, ideal par fixação de fios telefônicos ou de internet (dados) cameras ou outros...

HUB USB 3.0 EXBOM UH-401 4 PORTAS E LED INDICADOR SUPORTA 1TB

Código: 11101

Descrição do Produto:Hub USB 3.0 Exbom expansão das portas USB do seu notebook, ultrabook ou pc , com este dispositivo ultra rápido, confiável e funcional , ele dispõe de 4 portas USB 3.0, capaz de fornecer 900 mA de corrente elétrica (ao contrário d..

RACK MINI ACRILICO 6Ux470 PRETO

Código: 9169

Descrição do produto:Rack soldado e confeccionado em chapa de aço sae 1010/1020.Estrutura confeccionada em chapa de aço com espessura mínima de 1,5mm.Porta frontal confeccionada em chapa de aço com espessura mínima de 1,5mm.Laterais e fundo confeccio..

REPETIDOR DE SINAL WIRELESS KNUO KP-3007 300MPBS 802.11

Código: 9797

Descrição do Produto:REPETIDOR DE SINAL WIRELESS KNUO KP-3007 300MPBS 802.11Especificações:Velocidade de até 2,4GHz300MbpsDuplica a cobertura de seu sinal WI-FI..

SWICTH INTEL. 4760042 GERENCIAVEL 24P FAST+2P GIGABIT+2P GBIC-SF 2622MR L2

Código: 10852

Descrição do Produto:SWICTH INTEL. 4760042 GERENCIAVEL 24P FAST+2P GIGABIT+2P GBIC-SF 2622MR L2SF 2622 MR L2Switch gerenciável com 24 portas Fast Ethernet+ 2 portas Mini-GbicO SG 2622 MR L2 é um switch com funções de gerenciamento de rede, que possui..

Exibindo de 1 a 12 do total de 13 (2 páginas)